Correos de profesores y tutorías

EQUIPO DIRECTIVO DEL CENTRO

  • Director general: D. Miguel Ángel García Tabernero
  • Administradores: D. Miguel Ángel García Tabernero y D. Ángel Cristo Cañada
  • Secretario: D. Ángel Cristo Cañada
  • Director pedagógico (EI-EP): Madre María
  • Director pedagógico (ESO y Bachillerato): Dª. Ruth Navas Monzón
  • Coordinador del primer ciclo de secundaria: D. David Sanz
  • Coordinador del 4º de ESO y Bachillerato: Dª. Carolina Pello Sirgo
  • Coordinador del equipo de pastoral: Dª Ainhoa Ballesteros Sánchez
  • Coordinadora del equipo de orientación: Dª Concepción Utrilla

 

PROFESORES Y TUTORÍAS

 

PROFESORADO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA, BACHILLERATO Y FP

NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO HORAS DE ATENCIÓN ASIGNATURAS
TELEFÓNICA PADRES TUTORÍA ALUMNOS
Andres Miguel, José Antonio jaandres@safasi.com Miércoles 15:30 a 16:30 Miércoles 16:30 a 17:30 Educación Física 3º A, 4º ESO, Grado Medio Conducción de Actividades Físicas en el medio Natural.
Andrés Molina, Jesús jandres@safasi.com Martes 12:15 a 13:10 Jueves 16:00 a 17:00 Tutor 2º EO A, Leng. ESO, Bach., Latín Bach., ASOC PMARII
Andrés Molina, Ramón raandres@safasi.com Viernes 10:50 a 11:45 Miércoles 18:00 a 19:00 Tutor 1º Bach. A, Latín, Lengua, Literatura 1º Bach.,  latín 4º ESO
Aparicio Valero, Ángel aaparicio@safasi.com Lunes 17:00 a 18:00 Lunes 16:00 a 17:00 Tut. 1º ESO A, Biología y Geología, Tecnología, Plástica ESO.
Atance Pérez, Irene iatance@safasi.com Lunes 16:00 a 17:00 Lunes 17:00 a 18:00 Tecnología industrial Bach, tecnología ESO.
Ballano de la Cruz, Rafael rballano@safasi.com Miércoles 14:30 a 15:30 Miércoles 16:00 a 17:00 Matemáticas 1º y 2º ESO (apoyos y desdobles)
Ballesteros Sánchez, Ainhoa maballesteros@safasi.com Jueves 16:30 a 17:30 Jueves de 15:30 a 16:30 Tut. 3º PMAR, Mat. Bach., mat. 4º aplicadas a las ciencias sociales, ámbito científico PMAR.
Bussons Gordo, Javier jbussons@safasi.com Viernes 9:00 a 9:55 Miércoles 17:00 a 18:00 Matemáticas Bach., matemáticas y cultura científica 4º ESO
Castellano Izquierdo, Canciano cancastellano@safasi.com Jueves 10:50 a 11:45 Miércoles 15:30 a 16:30 Tut. FP Básica 1, Archivo y Comunicación FP básica 1, Educación Física 1º, 2º ESO, 3º B-Bach.; Grado Medio Conducción de Actividades Físicas en el medio Natural.
Cristo Cañada, Angel angelcristo@safasi.com ————————- Ética y Religión ESO
Díaz Sanchís, Enrique ediaz@safasi.com Miércoles 15:30 a 16:30 Miércoles 16:30 a 17:30 Tutor 1º ESO B Música ESO
Fernández Urrea, Antonio José ajosefu@hotmail.com Lunes 13:10 a 14:05 Miércoles 16:00 a 17:00 IAE 4º ESO, Grado Medio: Administración, Formación y Orientación Laboral.
Gallego Urzaiz, Clara cgallego@safasi.com Lunes 10:50 a 11 Lunes 16:00 a 17:00 Tutora 2º Bach A, Inglés 2º Bach., Ciencias aplicadas I FP básica, Biología Bach.
García Robisco, María Luisa mlgarcia@safasi.com Lunes 18:00 a 19:00 Lunes 17:00 a 18:00 Lengua, Francés ESO, Comunicación y Sociedad I y II FP básica
García Tabernero, Miguel Ángel mgtabernero@safasi.com Jueves 12:15 a 13:10 Jueves 17:00 a 18:00 Tutor 2 ESO B; Religión y Filosofía Bach y ESO
Díaz Hellín, Pedro phellin@safasi.com Martes 9:55 a 10:50 Jueves 16:00 a 17:00 Lengua 2º ESO B, 3º ESO B y 4º ESO, y Cultura clásica 3º A
Hernández Carrasco, Julia juliahc@safasi.com Jueves 16:00 a 17:00 Jueves 17:00 a 18:00 Inglés 1º, 4º ESO y BACH
López del Amo, María José mjlopez@safasi.com Miércoles 17:00 a 18:00 Miércoles 16:00 a 17:00 Tutora 4º ESO A, Sociales ESO 1º, 2º, 3º, 4º ESO A, Economía 4º ESO, IAE 2º ESO, Historia 2º Bach
Martínez Martínez, Natalia nmartinez@safasi.com Lunes 16:30 a 17:30 Lunes 15:30 a 16:30 Biología y Geología 3º y 4º ESO, Matemáticas 3º ESO B y 4º ESO aplicadas.
Medina Pardo, Carmen cmedina@safasi.com Jueves 17:00 a 18:00 Jueves 16:00 a 17:00 Tutora FP básica I, Inglés 1º ESO B, 2º ESO, 3º ESO y FP B-1.
Navas Monzón, Ruth rnavas@safasi.com Lunes 16:00 a 17:00 Lunes 17:00 a 18:00 Tutora 3º ESO A, Matemáticas 1ºESO, 2º ESO, 3º ESO A
Montejano Moranchez, Jesús Religión 2º y 3º ESO
Pello Sirgo, Carolina cpello@safasi.com Lunes 16:30 a 17:30 Lunes 15:30 a 16:30 Tutor 4º ESO B, Plástica y dibujo Bach, Historia del Arte 2º Bach
Sánchez Cano, David dsanchez@safasi.com Lunes 15:30 a 16:30 Lunes 16:30 a 17:30 Tutor 3º ESO B Física y química 2º ESO A, 3º , 4º ESO, Bach
Sanz Martínez, David dsanz@safasi.com Martes 9:55 a 10:55 Miércoles 16:30 a 17:30 Tutor 2º Bach B, , Geografía e Historia 2º Bach., Historia 1º Bach, ámbito sociolingüístico PMARII, Geografía e Historia 1º y 2º ESO B
Santiago Ortiz, David d.santiago@safasi.com Miércoles 9:55 a 10:50 Jueves 18:00 a 19:00 Geografía e Historia 3º ESO B, ámbito sociolingüístico PMARII
Sendarrubias Hipólito, Marcelino marce.profesafa@gmail.com Jueves 17:00 a 18:00 Jueves 16:00 a 17:00 Fp básica I y II:  Tratamiento Informático, Preparación, venta de gestión de pedidos, Aplicaciones Básicas de Oficina y  4º ESO TIC
Simón Carrascoso, Pedro Religión 1º ESO
Turrión Nares, Maria Victoria mvturrion@safasi.com Martes 10:50 a 11:45 —————– Tutora Fp Básica 2, Economía Bach., Ciencias aplicadas 2 e Iniciativa Fp básica 2
Utrilla García, Concepción conchiutrilla@safasi.com Martes 9:30 a 10:30 Jueves 16:00 a 17:00 Orientadora

 

PROFESORADO DE EDUCACIÓN INFANTIL Y PRIMARIA

NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO HORAS DE ATENCIÓN ASIGNATURAS
PADRES ALUMNOS
Ballano de la Cruz, Rafael rballano@safasi.com      Miércoles 14:30 a 15:30       Miércoles 16:00 a 17:00 Dpto. de orientación
Bardón Hermoso, Aranzazu abardon@safasi.com Miércoles 14:30 a 15:30 Miércoles 15:30 a 17:00 Dpto. de orientación
Emperador Salvador, Pilar pemperador@safasi.com Lunes 15:30 a 17:00 Lunes 15:30 a 17:00 Tutoría 1º E.Infantil
Hernández Bermudez, Ana ahernandez@safasi.com Lunes 14:30 a 15:30 Lunes 15:30 a 17:00 Tutoría 1º E.Primaria
Hernández Relaño, Francisco J. fjhernandez@safasi.com Lunes 17:00 a 18:00 Lunes 15:30 a 17:00 Tutoría 5º E. Primaria
Lafuente Ondategui, Rafael rlafuente@safasi.com Martes 17:00 a 18:00 Martes 15:30 a 17:00 Artística EP, Lengua ESO
Lapastora Sanz, Mª del Carmen mclapastora@safasi.com     Miércoles 17:00 a 18:00 Miércoles 15:30 a 17:00 Tutoría 2º E.Primaria
Madre María mmaria@safasi.com Viernes 17:30 a 18:30 Viernes 17:30 a 18:30 Tutoría 6º E.Primaria
Marín Castellote, Mercedes mmarin@safasi.com Martes 15:30 a 17:00 Martes 15:30 a 17:00 Tutoría 2º E. Infantil
Mazarío Beltejar, Jesús Alberto jamazario@safasi.com Lunes y martes 14:30 a 15:00 Jueves 15:30 a 17:00 Tutoría 4º E.Primaria
Perezagua Pareja, Cristina cperezagua@safasi.com Jueves 15:30 a 17:00 Jueves 15:30 a 17:00 Tutoría 3º E. Infantil
Ramón Alastuey, Pilar pramon@safasi.com Jueves 14:30 a 15:30 (Previa cita) Jueves 15:30 a 17:00 Tutoría 3º E. Primaria
Sopeña Rodriguez , Inmaculada Miércoles 15:30 a 17:00 Miércoles 15:30 a 17:00 Inglés E.Infantil

 

 

Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia y servicio. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Más información +

Por la mera visita a la web, los usuarios no facilitan información personal alguna ni quedan obligados a ello.
Para la utilización de nuestro sitio web es necesaria la utilización de cookies, con la finalidad de mejorar el servicio prestado por Más Marketing.
En cualquier momento puede ejercer su derecho de desactivación o eliminación de cookies de este sitio web. Estas acciones se realizan de forma diferente en función del navegador que esté usando.

Puede obtener más información en nuestra Cerrar